А ты назначил товарняк?
Играете ли Вы товарищески матчи? Если нет, то эта статья расскажет, что из этого может получиться.
Играете ли Вы товарищески матчи? Если нет, то эта статья расскажет, что из этого может получиться.
Может быть, читатели этого материала в будущем выдвинутся на пост Президента, и статья станет справочником. Ведь не каждый пойдет в Президенты, чтобы узнать каково это. Поэтому попробую по возможности подробно расписать что это такое. Нет гарантии, что получится, но попытаюсь. Может читатели этого материала в будущем, выдвинутся на пост Президента, и статья станет справочником. К тому же Комитет КООрдинации объявил конкурс на лучшее пособие для руководства ФС «Учебник руководителя ФутСоюза».Но в первую очередь эту статью пишу для вас, дорогие читатели «АиБ LIVE»!
Есть проблема, на которой не фиксировалось внимание первоначально, но с которой приходится как-то бороться. Менеджер, который начинает скупать и активно использовать т1 м8 обязательно должен оставаться в команде все время, пока она находится на первых, самых трудных этапах своего развития. Но ведь этот период длится несколько лет! Вероятность, что за это время команда, да и «Бутса» менеджеру попросту надоест, не так уж низка. И что делать потом с такой командой?
Сразу хочу предупредить: все, написанное далее, является моим сугубо личным IMHO, и основано только на моем собственном опыте участия в десятке (примерно) коммерческих турниров (далее — КТ) прошлого сезона и некоторых, проходящих сейчас. Мне бы хотелось изложить свои впечатления, поскольку они дали богатый материал для размышления и выводов. Раньше я участвовал в КТ, так сказать, точечно – одной-двумя командами, и мне казалось, что все, что делается организаторами, это истина в последней инстанции: регламенты турниров так же совершенны, как конституция Великобритании, а участники и организаторы являются непреклонными носителями духа fair play. Прошлый сезон пошатнул мою точку зрения на все это.
Есть в Бутсе такая возможность: брать в управление дополнительные команды помимо той, которую получаешь в бесплатное пользование при регистрации в игре. И, как я заметил, немало менеджеров этой возможностью пользуются. Причем явление это обнаруживается в самых крайних формах – от одной команды в управлении до, например, 22 у одного из моих знакомых менеджеров. Может быть, у кого-нибудь есть и больше, но мне это неизвестно – статистикой не обладаю. В предлагаемой статье мне хочется порассуждать немного о причинах такого положения дел, достоинствах и недостатках большого числа команд в управлении.
Смена поколений – это, наверное, один из наиважнейших моментов в жизни любого клуба. И виртуальные здесь не исключение. Даже скорее наоборот, так как в реальной жизни в этот процесс могут вмешаться посторонние «Большие деньги». Вернее – очень большие.
Заработная плата – одна из основных статей в финансовом отчете клуба, причем это статья стабильна и меняется не так уж и сильно от сезона к сезону, причем любой клуб Лиги (и сильный, и слабый) пытается эти расходы максимально уменьшить. Статья для тех, кто любит экономить даже на малом…
Как выбрать команду? Какую команду взять в управление второй, третьей …? Важнее деньги команды, сила основы или что-то еще? Наверняка такой вопрос себе задавал каждый. Так вот, в этой статье я постараюсь ответить на данные вопросы. Для кого-то данный материал, возможно, станет своебразным советом или пособием в дальнейшем при выборе команд(ы), для остальных пусть это останется некой историей о моем собственном выборе команд.
Уже несколько сезонов на просторах форума продолжается дискуссия о роли игроков с талантом 1 (т1). «Футбол под МИКРОскопом» не мог остаться в стороне от этой темы по нескольким причинам. Во-первых, когда возникла эта тема в 10-м сезоне, после выхода статьи Somik`а «Трудяга Т1« в газете Лиги «Бомбардир» мы откликнулись статьей «Правда и ложь« в №4 ФпМ за 10-й сезон. Во-вторых, прошло 3 сезона, и можно подвести промежуточные итоги той дискуссии, что сопровождает эту тему все время. В-третьих, сейчас изменились условия прокачки т1, было бы интересно просчитать, как они повлияют на ход развития игроков т1, команд и игры в целом.
На днях в Бутсе была введена реферальная система для привлечения в игру новых игроков. Это нововведение сразу же вызвало оживленное обсуждение на форуме. Впрочем, у нас это происходит после любых изменений в проекте. Какие же можно выделить плюсы и минусы реферальной системы?
Новые комментарии